11:11 29.11.2017

ОЧЭС должна дать ответ на агрессию РФ - Парубий

2 мин читать
ОЧЭС должна дать ответ на агрессию РФ - Парубий

Агрессия РФ против стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) подрывает фундамент деятельности организации, заявляет председатель Верховной Рады Андрей Парубий и призывает дать ответ на такие действия.

"Когда одна из стран-членов ПАЧЭС (Парламентская ассамблея Организации Черноморского экономического сотрудничества – ИФ) проводит агрессивную политику, вводит оккупационные войска на территорию Грузии, Молдовы, Украины - это подрывает сам фундамент и, подчёркиваю, саму философию деятельности нашей организации. И мы все совместно должны дать адекватный ответ на подобные действия страны-агрессора", - сказал А.Парубий, открывая 50-ю Генеральную ассамблею Парламентской ассамблеи ОЧЭС в среду в Киеве.

Он отметил, что ситуация с безопасностью в регионе напряжённая, и причина тому - нарушение Россией территориальной целостности ряда стран ПАЧЭС, что противоречит уставу организации.

Спикер добавил, что философия деятельности организации заключается в содействии развитию экономического сотрудничества, развитию государств и благополучия граждан.

А.Парубий напомнил, что ведущие страны мира в связи с агрессивными действиями РФ ввели санкции в отношении нее.

Поблагодарив за такую поддержку, спикер украинского парламента подчеркнул, что санкции против агрессора должны продолжаться и усиливаться до полного восстановления территориальной целостности Украины как на Донбассе, так и в Крыму.

"Нам необходимо быть ответственными и консолидированными. Только вместе мы способны заставить тех, кто пренебрегает уставными принципами организации, уважать ключевые основы мирного сосуществования и добрососедства", - заявил А.Парубий.

Он также добавил, что участники Генассамблеи, в частности, проведут дискуссию о развитии экономического сотрудничества в условиях кризиса безопасности в Черноморском регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА