18:38 28.11.2017

Боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО и сорвали визит миссий ОБСЕ и ООН в Травневое и Гладосово

2 мин читать
Боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО и сорвали визит миссий ОБСЕ и ООН в Травневое и Гладосово

Незаконные вооруженные формирования 12 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на востоке Украины с полуночи по состоянию на 18:00 вторника, при этом применяя подлежащее отводу вооружение, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В целом, с полуночи российско-оккупационные войска 12 раз нарушили перемирие. В случае необходимости украинские военнослужащие давали агрессору адекватный ответ", - сообщается на странице пресс-центра в соцсети Facebook.

Как отмечается в сводке, на Луганском направлении эпицентром вооруженных провокаций со стороны боевиков стала Светлодарская дуга. "Обстреливая еще с утра подступы к оборонным укреплениям украинских защитников из минометов, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП между населенными пунктами Зайцево и Гладосово незаконные вооруженные формирования сорвали визит наблюдателей СММ ОБСЕ и представителей миссии ООН, которые планировали провести мониторинг гуманитарной ситуации в Травневое и Гладосовом", - сообщили в штабе, отметив, что эти вооруженные провокации направлены "на дискредитацию подразделений ВСУ в глазах мирового сообщества".

В этом районе боевики выпустили 30 120-мм мин по позициям сил АТО возле Луганского и Лозового, из вооружения БМП обстреливал позиции у Светлодарска, из противотанкового ракетного комплекса - подступы к Ореховому, из стрелкового оружия - к г.Счастье.

"На донецком направлении из гранатометов боевики вели огонь по позициям украинских защитников возле Верхнеторецкого и Водяного, а из легкого пехотного вооружения нарушали перемирие возле Авдеевки и Красногоровки", - говорится в сводке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА