17:09 26.11.2017

США рассчитывают на серьезные и результативные переговоры по Сирии в Женеве

1 мин читать

В Вашингтоне считают, что формирование единой делегации сирийской оппозиции на предстоящих переговорах в Женеве будет способствовать поведению конституционной реформы и демократических выборов в Сирии в соответствии с резолюцией 2254 СБ ООН, говорится в заявлении американского госдепартамента.

"Женевский процесс по мере продвижения в направлении конституционной реформы и выборов под наблюдением со стороны ООН должен включать в себя широкое представительство всех граждан Сирии, в том числе все группы, представленные и имеющие влияние на местах", - говорится в заявлении.

В нем отмечается, что "формирование единой делегации (оппозиции - ИФ) на переговорах, проходящих под эгидой ООН, является позитивным шагом в этом направлении".

"Мы выражаем надежду, что все стороны, принимающие участие в переговорах в Женеве, продемонстрируют серьезность и гибкость для того, чтобы найти решение, которое позволит положить конец конфликту и страданиям сирийского народа", - подчеркнул госдеп США.

В заявлении также говорится: "Мы призываем, в частности, сирийский режим вступить в содержательные переговоры в Женеве на основе резолюции СБ ООН 2254".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА