03:39 25.11.2017

В Кировограде в суд передано дело прокурора, уличенного во взятке

1 мин читать

       Прокурор Кировоградской местной прокуратуры подозревается в требовании и получении неправомерной выгоды в размере $10 тыс, сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины.

      "Установлено, что именно в такую сумму прокурор оценил свои услуги, связанные с закрытием уголовного производства в отношении должностных лиц одного из предприятий, занимающихся химической промышленностью, возвращением изъятых в ходе обыска документов хозяйственной деятельности, неосуществлением дальнейшего давления на предприятие и не репятствованием  законной хозяйственной деятельности", – говорится в сообщении.

      Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды в крупном размере лицом, занимающим ответственное положение).

      "В ходе досудебного расследования прокурору избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере более 260 тыс гривень, наложен арест на имущество последнего, в частности арестованы земельный участок площадью 2 га", – отмечается в сообщении.

      По информации Генпрокуратуры, в четверг, 23 ноября, обвинительный акт в указанном уголовном производстве утвердил прокурор и отправил в Ленинский районный суд г.Кропивницкий.

      Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с дальнейшим лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА