07:31 23.11.2017

Боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО: двое военнослужащих ранены, один травмирован

1 мин читать
Боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО: двое военнослужащих ранены, один травмирован

За минувшие сутки боевики 12 раз обстреляли украинские позиции в зоне проведения АТО, вследствие чего ранения получили двое военнослужащих, еще один получил боевую травму, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"В результате вражеских обстрелов двое военнослужащих сил АТО ранены, еще один получил боевую травму", – говорится в сводке за прошедшие сутки на странице штаба АТО в Фейсбук в четверг утром.

На луганском направлении боевики из 120-мм минометов вели огонь по оборонным укреплениям украинских защитников у Троицкого. В вечернее время НВФ обстрелял опорные пункты сил АТО у Катериновки, Новоалександровки и Лобачева. С применением вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов боевики нарушали перемирие в пригороде Попасной. Из стрелкового оружия обстреливали позиции ВСУ вблизи Луганского.

На донецком направлении боевики вели минометный огонь в районе Павлополя. На подступах к Авдеевке и Камянке они обстреливали украинские оборонительные укрепления из гранатометов и легкого пехотного вооружения.

В свою очередь на брифинге днем спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что за минувшие сутки еще трое военнослужащих были травмированы.

"В районе Тарамчука вследствие подрыва на неизвестном взрывном устройстве получили боевые травмы еще трое военнослужащих. Они находились в инженерной машине разграждения. Все травмированные были доставлены в медицинские учреждения, сейчас им оказывается необходимая врачебная помощь", - сказал А.Мотузянник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В этом году мы не можем ждать принятия решений – выступление Зеленского на Совете "Украина-НАТО"

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА