17:31 22.11.2017

Все подразделения Нацполиции Украины получат доступ к базам данных Интерпола

2 мин читать
Все подразделения Нацполиции Украины получат доступ к базам данных Интерпола

 Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и генеральный секретарь Интерпола (Interpol) Юрген Шток на встрече в Лионе (Франция) обсудили эффективные инструменты в борьбе с общей преступностью, в частности в сфере кибер- и наркопреступности.

"В ходе встречи с генеральным секретарем Интерпола Юргеном Штоком определили основные векторы взаимодействия, в частности в сфере кибер- и наркопреступности, доступа Украины к телекоммуникационной системе I/24-7 по технологии FIND и недопущения злоупотреблений Россией инструментами Интерпола", - сообщил А.Аваков по итогам встречи, передает его словам департамент коммуникации МВД Украины.

Телекоммуникационная система Интерпола I-24/7 (Интерпол 24 часа в сутки - 7 дней в неделю) представляет собой защищенную от постороннего доступа сеть с ограниченным кругом пользователей, не имеет аналогов в мире и является эффективным инструментом международного сотрудничества правоохранительных органов. Благодаря внедрению этой системы все подразделения Национальной полиции будут иметь доступ к базам данных Интерпола, указывает департамент коммуникации МВД.

А.Аваков также проинформировал Ю.Штока, что для обеспечения эффективной работы подразделений криминального анализа необходимо создать единое информационное пространство, которое даст возможность доступа к базам данных Национальной полиции, МВД, государственных информационных реестров, данных Интерпола и Европола, GIS-систем, обеспечит возможность сбора данных из открытых источников информации.

"Также планируется создание региональных отделов при Главных управлениях Нацполиции Украины в областях, а именно в 4-х приграничных областях Украины в рамках пилотного проекта", - добавил глава МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА