20:52 21.11.2017

ООН профинансировала только 28% из запрошенных разными агентствами на 2017 год $204 млн для помощи Украине– УКГВ

2 мин читать

ООН профинансировала помощь Украине только на $56 млн из запрошенных на 2017 год разными агентствами структуры ООН $204 млн, новый План гуманитарного реагирования для Украины будет утвержден 4 декабря, говорится в Гуманитарном бюллетене по вопросам Украины, размещенном на сайте Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН.

"В то время как острые гуманитарные потребности во всех секторах продолжают расти, начало зимнего сезона в сочетании с ограниченным финансированием в отношении Плана гуманитарного реагирования в 2017 году означает, что именно дети, престарелые, женщины и люди с ограниченными возможностями потеряют свои доходы", - сказано в бюллетене.

Согласно документу, по состоянию на 21 ноября из запрошенных агентствами ООН $204 млн было профинансировано только 28%.

"Необходимо срочно разобраться с дефицитом финансирования в размере $148 млн для ускорения и поддержки столь необходимых усилий по подготовке к зиме", - говорится в бюллетене.

Агентство подчеркивает важность разработки надежного и ориентированного на потребности Плана гуманитарного реагирования на 2018 год, разработку которого предполагается завершить и запустить совместно с Кабинетом министров Украины 4 декабря 2017 года.

"Обзор гуманитарных потребностей показывает, что более 4,4 млн украинцев затронуты гуманитарными кризисами, и миллионы человек будут нуждаться в помощи и защите в 2018 году", - сказано в бюллетене.

В частности, очень сильно нуждаются в гуманитарной помощи в районах вдоль линии соприкосновения, как на подконтрольных правительству, так и на неподконтрольных территориях.

УКГВ отмечает, что в период с апреля 2014 по 31 октября 2017 года на этих территориях около 2515 были убиты и до 9 тыс. человек - ранены. А с 1 января по 31 октября 2017 года были убиты 92 человека и 432 получили ранения, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Количество внутренне перемещенных лиц оценивается в 1,6 млн человек.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА