18:00 21.11.2017

Полиция задержала в Одессе директора инвестиционной компании, действовавшей по принципу финансовой пирамиды

1 мин читать
Полиция задержала в Одессе директора инвестиционной компании, действовавшей по принципу финансовой пирамиды

Сотрудники областного управления защиты экономики Нацполиции и следственного управления областной полиции задержали в Одессе директора инвестиционной компании, действовавшей по принципу финансовой пирамиды.

Как сообщается на веб-сайте Нацполиции, злоумышленники создали привлекательный сайт, с помощью которого потенциальные клиенты могли ознакомиться с деятельностью компании, ее международным опытом на инвестиционном рынке и выгодными предложениями. Будущим вкладчикам предлагалось перечислять средства на счета электронных кошельков данной компании. В дальнейшем им обещали ежемесячный доход в размере 17-20% от вложенной суммы. Вкладчики обещанные прибыли так и не получили, а их средства злоумышленники конвертировали в наличные через другие банковские счета.

Следователи полиции в Винницкой области сообщили задержанному о подозрении по ч.4 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту дела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток с возможностью внесения залога в размере 25 млн грн.

По предварительным данным услугами компании, действовавшей по принципу финансовой пирамиды, воспользовались почти 2 тыс. граждан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА