14:17 21.11.2017

СБУ решила выдворить из Украины журналиста РФ Петрашевича

1 мин читать
СБУ решила выдворить из Украины журналиста РФ Петрашевича

Служба безопасности Украины приняла решение о принудительном возвращении в Россию российского гражданин Игоря Петрашевича, который работал в Украине на российское СМИ, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Служба безопасности Украины приняла решение о принудительном возвращении в Россию очередного прокремлевского пропагандиста Игоря Петрашевич. Сотрудники Службы установили, что гражданин РФ работал в Украине на российские СМИ, в частности "Федеральное агентство новостей", "Rusvesna.Su", "Riafan.Ru". По заказу редакции россиянин готовил предвзятые материалы о ситуации в нашем государстве, активно тиражируемых в СМИ страны-агрессора" – написала она на своей странице в соцсети "Фейсбук" во вторник.

По ее словам, И.Петрашевич в своих материалах "сознательно и безосновательно подрывал авторитет органов государственной власти в Украине, искажал исторические факты становления и развития украинского народа и дискредитировал Украину на международной арене".

"В рамках противодействия гибридной войне государства-агрессора в информационной сфере и локализации потенциальных угроз, а также в связи с тем, что деятельность россиянина противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины, ее суверенитета, территориальной целостности и конституционного строя, 21 ноября 2017 Игоря Петрашевич будет принудительно возвращен на территорию РФ с запретом въезда в Украину сроком на три года", - сообщила Е.Гитлянская.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА