13:09 21.11.2017

Вано Надирадзе в рядах ВСУ не находился, статуса участника боевых действий не имеет – Минобороны

2 мин читать
Вано Надирадзе в рядах ВСУ не находился, статуса участника боевых действий не имеет – Минобороны

Министерство обороны Украины сообщило, что Вано Надирадзе, который был принудительно выдворен из Украины, в рядах Вооруженных сил Украины не находился и статуса "участник боевых действий" не имеет.

"Официально сообщаем, что гражданин Вано Надирадзе в рядах Вооруженных сил Украины не находился и не находится, и официального статуса "участник боевых действий" не имеет", - сказано в сообщении на сайте Минобороны Украины во вторник.

Как сообщалось, 17 ноября пресс-служба партии "Рух новых сил" сообщила, что в международном аэропорту "Киев" (Жуляны) пытаются депортировать из Украины группу грузинских граждан, которые были задержаны украинскими правоохранителями.

Член партии "Рух новых сил", внефракционный народный депутат Юрий Деревянко сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук, что в пятницу были задержаны четыре грузинских гражданина, в том числе В.Надирадзе, который является добровольцем АТО. "Только что в центре Киева неизвестные задержали и увезли в неизвестном направлении грузинского добровольца АТО Вано Надирадзе. Также сегодня утром неизвестные похитили из квартиры двух грузинских журналистов и охранника", - сообщил нардеп.

На следующий день 18 ноября Ю.Деревянко сообщил, что самолет, на котором должны были депортировать из Украины четверо задержанных граждан Грузии, вылетел из аэропорта "Киев" в 17:15 в пятницу, 17 ноября, но не приземлился в Тбилиси (Грузия).

Позже в этот день лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили написал на своей странице в соцсети Фейсбук, что задержанных грузин депортировали паромом в грузинский город Поти.

"Наши источники из Одессы сообщают, что захваченный журналист и бойцы АТО могут быть на пароме "Вильнюс", который следует из Черноморска в Поти, (Грузия) а привез их лично генерал Косик", - написал он.

В свою очередь в СБУ сообщили о выдворении с территории Украины 8 граждан Грузии, деятельность которых "противоречила интересам обеспечения национальной безопасности Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА