08:52 21.11.2017

Мужчина наладил пересылку и сбыт по почте каннабиса и амфетамина в "Киндер сюрпризах"

2 мин читать

В Киеве разоблачен 39-летний злоумышленник, который вместе с сообщниками наладил перевозку и сбыт по почте наркотических средств, скрытых в конфетах, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"В ходе длительной спецоперации с применением негласных следственных (розыскных) мероприятий установлено, что ранее судимый, в том числе за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, житель Киевщины организовал преступную схему распространения особо опасного наркотического средства - каннабиса и психотропного вещества – амфетамина", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Мужчина договорился о поставках в столицу путем незаконной пересылки через почтовые отделения каннабиса и амфетамина с двумя жителями другой области, в том числе фермером, который на собственных земельных участках незаконно выращивал коноплю, скрывая ее между растениями.

В дальнейшем злоумышленник арендовал квартиру, где его близкие родственники занимались расфасовкой наркотиков, и подобрал нескольких дилеров, которые непосредственно занимались сбытом запрещенных веществ.

"18 ноября организатор наркобизнес задержан в порядке ст. 208 УПК Украины непосредственно после получения в киевском почтовом отделении очередной посылки с наркотическим средством, которое было скрыто в конфетах. Во время поверхностного осмотра у него было обнаружено почти 40 пакетиков с каннабисом и амфетамином", - говорится в сообщении.

19 ноября правоохранители задержали двух его сообщников, а также злоумышленника, который сбывал наркотические и психотропные вещества наркозависимым лицам

Во время проведения следственных действий по месту жительства фигурантов производства обнаружено и изъято значительное количество наркотического вещества каннабис в стеклянных банках общим объемом 7,5 литров и около 200 г амфетамина.

Кроме того, задокументирован факт незаконной пересылки из Запорожской области посылок с каннабисом общей массой более 1,8 кг, а также дальнейшей пересылки наркотического средства в Винницкую область.

Досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 2 ст. 307 УК Украины, продолжается. Проводятся химические экспертизы и решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и избрание указанным лицам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщают местные СМИ, приводя в качестве подтверждения соответствующие фотографии, пересылку наркотиков группа наладила с помощью конфет, а точнее пластиковых контейнеров в конфетах "Киндер сюрприз".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА