11:03 20.11.2017

ОБСЕ будет ориентироваться на решения Совбеза ООН в вопросе о размещении миротворцев в Украине

1 мин читать
ОБСЕ будет ориентироваться на решения Совбеза ООН в вопросе о размещении миротворцев в Украине

В ОБСЕ приветствуют все усилия, направленные на стабилизацию ситуации на востоке Украине, заявил в интервью "Интерфаксу" (Interfax.ru) генсек организации Томас Гремингер.

Так он ответил на вопрос агентства о предложении Украины разместить миротворцев ООН вдоль границ на востоке страны, включая часть границ, временно неконтролируемых Киевом.

"Все усилия, которые способствуют стабилизации напряженной ситуации в области безопасности на востоке Украины, а также создание более благоприятных условий для выполнения Минских договорённостей, приветствуются и заслуживают тщательной оценки", - сказал Т.Гремингер.

При этом генсек ОБСЕ напомнил, что согласованного мандата миссии ООН нет. "ОБСЕ не может спекулировать по вопросу модальностей подобных миссий", - сказал он.

Т.Гремингер добавил, что в ОБСЕ "готовы быть вовлеченными в случае принятия Советом Безопасности ООН соответствующего решения".

"Мы в тупике в том, что касается выполнения Минских договорённостей, и единственный способ выйти из него - политическая воля сторон", - заявил генсек ОБСЕ, добавив: "Мы осуждаем все нарушения перемирия и других положений договоренностей. Все вовлеченные стороны должны сфокусироваться на их полном выполнении".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА