11:01 19.11.2017

Боевики обстреляли в четверг жилые дома в Водяном

2 мин читать
Боевики обстреляли в четверг жилые дома в Водяном

Незаконные вооруженные формирования отдельных районов Донецкой области обстреляли в четверг, 16 ноября, жилые кварталы с.Водяное Новоазовского района Донецкой области, сообщает украинская стороны Совместного центра по координации и контролю (СЦКК).

"17 ноября 2017 года офицеры-наблюдатели наблюдательной группы "Мариуполь" украинской стороны СЦКК провели фотофиксацию случаев нарушения режима прекращения огня с применением артиллерийских систем крупного калибра НВФ ОРДО по домам мирных жителей в населенном пункте Водяное. Накануне, 16 ноября текущего года, с 18.55 по 19.45 по направлению Саханка-Водяное два боеприпаса артиллерийских систем калибра 152 мм попали в жилой сектор в районе ул.Северная, 11 и Дачная, 13 отмеченного населенного пункта. В результате разрывов в жилом доме осколками повреждены стены, окна и крыша", - говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра штаба АТО в воскресенье утром.

Кроме того, на территории земельных участков с нежилыми домами зафиксированы воронки от разрывов снарядов.

"К счастью, среди местных жителей пострадавших нет", - отметили в СЦКК.

Украинская сторона СЦКК осуждает обстрелы боевиками населенных пунктов и отмечает, что это ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения. "Такие действия… свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции сил АТО на востоке Украины в течение суток 16 ноября, особенно активно боевики нарушали перемирие в темную пору суток. Вследствие обстрелов погибших и пострадавших в рядах украинских военнослужащих не было.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА