18:17 17.11.2017

Сообщения о минировании 12 объектов в Киеве оказались ложными

2 мин читать
Сообщения о минировании 12 объектов в Киеве оказались ложными

Правоохранители и специалисты взрывотехнических служб Киева проверили объекты, о заминировании которых ранее в пятницу поступили анонимные сообщения, и не обнаружили каких-либо взрывоопасных предметов, сообщают в полиции Киева.

"Правоохранители завершили проверку "заминированных" объектов. Никаких опасных предметов и веществ не обнаружено", - сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Украины в Киеве в пятницу вечером.

В главке отметили, что решаются вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст.259 УК (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Ранее в полиции сообщили, что проверяют поступившую от анонима информацию о якобы минировании 12 объектов, а именно о заложенной взрывчатке на Центральном автовокзале, телеканале, автостанции "Дарница", в шести развлекательных центрах, на станциях метро "Лыбидская", "Святошин", а также в гостинице.

По указанным адресам прибыли все профильные службы.

В настоящее время проводится эвакуация граждан.

"Информация о взрывчатке по всем объектам в разных районах Киева поступила в полицию в течение часа", - сообщает Отдел коммуникации полиции Киева в пятницу вечером.

После поступления к киевским правоохранителям сообщений о минировании на места сразу выехали наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы районов, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и спасатели. Они тщательно проверяют все объекты и прилегающие к ним территории.

"Все сообщения зарегистрированы в Журнале учета заявлений и сообщений. Решается вопрос о возбуждении уголовных производств. Проводится проверка. Полиция устанавливает лиц, совершивших анонимные звонки", - добавили в столичном главке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА