14:32 17.11.2017

Луценко заверил в объективности расследования Генпрокуратуры по заявлению, в котором фигурирует директор НАБУ

2 мин читать
Луценко заверил в объективности расследования Генпрокуратуры по заявлению, в котором фигурирует директор НАБУ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что уголовное производство, в котором фигурирует директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, будет расследовано объективно.

"У нас нет производства против Сытника. Зарегистрировано производство за вероятное разглашение секретных документов", - сказал генпрокурор на брифинге в пятницу в Киеве.

"Если подтвердится, что этот документ имел статус секретности, если подтвердится, что это делало должностное лицо правоохранительного органа, конечно, у него будут проблемы с законом. Но пока все это остается предположением. В настоящее время зарегистрировано заявление. Будут проведены соответствующие следственные действия. Все будет объективно", - заверил Ю.Луценко.

Как сообщалось, Управление по расследованию преступлений, совершенных работниками органов, ведущих борьбу с преступностью Главного следственного управления Генпрокуратуры, осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве, начатом 16 ноября 2017 по обращению народного депутата Украины Елены Масориной и заявлению Ирины Немец - жены заместителя военного прокурора Константина Кулика, которого НАБУ и САП подозревают в незаконном обогащении.

По данным Генпрокуратуры, проведение должностными лицами НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры следственных (розыскных) и негласных следственных (розыскных) действий в отношении И.Немец привело к нарушению неприкосновенности частной жизни, тайны ее переписки и телефонных разговоров. А также – к разглашению данных досудебного расследования, порочащие честь и достоинство последней, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 163, ч. 1 ст. 182, ч. 1 ст. 328, ч. 2 ст. 387 Уголовного кодекса Украины.

По информации "Украинской правды" Е.Масорина утверждает, что А.Сытник летом 2017 года предоставил группе журналистов неофициальное интервью, в ходе которого сообщил обстоятельства и подробности досудебного расследования в ряде резонансных уголовных производств, порочащие честь и достоинство человека. В частности А.Сытник разгласил сведения об обстоятельствах личной жизни И.Немец.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА