13:07 16.11.2017

Российских дипломат сбил двух человек на пешеходном переходе в Киеве - СМИ

2 мин читать

Сотрудник посольства Российской Федерации в Украине на пешеходном переходе в центре Киева совершил ДТП, в результате которого две переходивших в это время дорогу женщины получили травмы различной степени тяжести, сообщает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на пресс-секретаря Нацполиции Украины Ярослава Тракало.

"Около 17.00 в среду на Печерске автомобиль на дипломатических номерах, принадлежащих посольству РФ, сбил на пешеходном переходе женщину 1959 года, которая переходила дорогу вместе с мужем и ребенком… Женщину доставили в больницу с закрытым переломом, оказали помощь без госпитализации. У дочки диагностировали ушиб таза", - сказал он изданию в четверг.

Я.Тракало отметил, что за рулем автомобиля был сотрудник посольства РФ и по словам пострадавших, он предоставил им на месте первую помощь.

"Сам водитель от прохождения освидетельствования на алкоголь не отказывался. Драгер (алкотестер – ИФ) показал, что алкоголя в крови нет", - добавил он.

Пресс-секретарь Нацполиции сообщил, что ни удостоверение, ни транспортное средство у работника посольства, пользуется дипломатическим иммунитетом, не изымались.

"Сейчас начато уголовное производство по части 1 статьи 286 УК - нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения средней тяжести", - сообщил он.

Имени и должности совершившего ДТП сотрудника посольства Я.Тракало не сообщил.

Вместе с тем, главный редактор интернет-издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов утверждает, что речь идет об атташе посольства РФ в Украине Мухамадееве Чингизе Ураловиче.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА