17:43 15.11.2017

В ГПУ сообщили подробности обыска у редактора Национального Радио

2 мин читать

В Генпрокуратуре Украины заявляют, что обыск в квартире в Киеве, принадлежащей сотруднице одного из украинских СМИ, не связан с ней или ее профессиональной деятельностью, а проводился в рамках расследования уголовного производства по фактам совершения ряда преступлений работниками территориальных органов Государственной фискальной службы, один из которых проживает в этом помещении.

Как сообщает в среду пресс-служба Генпрокуратуры, сотрудники ведомства расследуют уголовное производство по фактам растраты изъятого имущества путем злоупотребления служебными полномочиями должностными лицами террорганов ГФС, по предварительному сговору со служебными лицами одного из обществ, а также умышленного невыполнения вступившего в законную силу судебного решения по возврату лицу принадлежащего ему имущества, причинившего существенный вред охраняемым законом интересам указанного лица.

"На основании постановления следственного судьи от 24.10.2017 следователем Главного следственного управления Генпрокуратуры в ходе проведения досудебного расследования в указанном уголовном производстве проводится обыск по месту жительства сотрудника территориального органа ГФС Украины в квартире по адресу г.Киев, ул.М.Донца 2а, принадлежащей на праве собственности гражданке Украины, которая работает в одном из украинских СМИ. Следует отметить, что указанное уголовное производство не касается фактического владельца квартиры, а также вопросам ее профессиональной деятельности", - говорится в сообщении.

Также Генпрокуратуре отметили, что упомянутая сотрудница СМИ является родственницей сотрудника территориального органа ГФС Украины.

Ранее в среду в своей странице в соцсети Фейсбук председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания сообщил, что обыск был проведен в жилище сотрудницы НОТУ, редактора Национального Радио.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА