13:18 15.11.2017

Правительство утвердило порядок предоставления субвенции на строительство или покупку жилья для детдомов семейного типа и детей-сирот

1 мин читать
Правительство утвердило порядок предоставления субвенции на строительство или покупку жилья для детдомов семейного типа и детей-сирот

Кабинет министров Украины утвердил порядок и условия предоставления в 2017 году субвенции из государственного местным бюджетам на строительство или приобретение жилья для детских домов семейного типа, социального жилья для детей-сирот, изготовление проектно-сметной документации.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

"277 млн грн, которые были предусмотрены в бюджете, теперь будут направлены в громады", - сказал министр социальной политики Украины Андрей Рева в ходе заседания в среду.

Кабмин определил Министерство социальной политики главным распорядителем и ответственным за выполнение бюджетной программы.

Субвенция направляется на строительство, капитальный ремонт, реконструкцию малых групповых домов, домов поддержанного проживания для детей-сирот, а также на строительство или приобретение жилья для детдомов семейного типа, социального жилья для детей-сирот, детей, лишенных родительской заботы, лиц из их числа, изготовление проектно-сметной документации.

Правительство разрешило осуществлять предоплату сроком не более чем на 3 месяца на строительство жилья для детдомов семейного типа и детей сирот и не более чем на 9 месяцев на строительство, капитальный ремонт, реконструкцию малых групповых домов, домов поддержанного проживания для детей-сирот, а также на строительство или приобретение жилья для детских домов семейного типа, социального жилья для детей-сирот, детей, изготовление проектно-сметной документации в размере до 100% стоимости.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА