22:55 13.11.2017

С 13 по 17 ноября киевляне могут бесплатно проверить зрение

2 мин читать

        С понедельника по пятницу нынешней недели в Киеве в нескольких медучреждениях желающие могут бесплатно проверить зрение, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

      "С 13 до 17 ноября по случаю Международного дня зрения киевляне смогут пройти бесплатные обследования", – говорится в сообщении на сайте киевской мэрии.

      По словам директора Департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург, специалисты Киевской городской клинической офтальмологической больницы "Центр микрохирургии глаза", врачи-офтальмологи Киевской городской клинической больницы № 1 и коммунальных предприятий "Консультативно-диагностический центр" районов г.Киева проведут еженедельник бесплатного обследования остроты зрения и измерения глазного давления населению (в частности и пациентам с нарушениями зрения), а также консультирование.

      По информации профильного Департамента, в 1999 году ВОЗ инициировала Глобальную стратегию по предупреждению слепоты "Видение 2020: право на зрение".

      Подчеркивается, что в рамках стратегии страны-члены ВОЗ приняли на себя обязательства всячески способствовать ликвидации причин слепоты, эффективному лечению и коррекции нарушений зрения. План действий предусматривает достижение к 2019 году уменьшение случаев нарушений зрения на 25%.

      Международный день зрения, основанный Международной Агентством предупреждения слепоты (The International Agency for the Prevention of Blindness), отмечается в мире ежегодно 12 ноября и является поводом для привлечения внимания людей к здоровью глаз, своевременного прохождения обследований для предупреждения потери зрения.

      "Специалисты уверяют, что до 80% случаев слепоты поддаются коррекции и лечению. При своевременном диагностировании и контроле специалисты помогают сохранить зрительные функции даже в случае тех болезней, которые являются неизлечимыми", - отметила В.Гинзбург.

      Она призвала киевлян найти время в течение этой недели и пройти обследование зрительной функции в рамках мероприятий по случаю Международного дня зрения.

      "Не пренебрегайте тревожными симптомами, такими как боль и покраснение глаза, ухудшение зрения, сужение поля зрения, туманное видение, дискомфорт в глазу и тому подобное. Сохраните зрение, посетите врача", - директор Департамента здравоохранения КГГА.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА