14:51 10.11.2017

САП вручила обвинительный акт Насирову, сегодня направит его в суд

2 мин читать
САП вручила обвинительный акт Насирову, сегодня направит его в суд

Специализированная антикоррупционная прокуратура утвердила и вручила главе Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Роману Насирова, еще одному фигуранту дела – сотруднику ГФС, а также их защитникам обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению в совершении преступления и намерена до конца дня направить его в суд.

"Специализированной антикоррупционной прокуратурой по результатам выполнения требований ст.290 УПК Украины (Открытие материалов другой стороне – ИФ) утвержден обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению гражданина Украины руководителя ГФС Украины, а также руководителя департамента ГФС Украины, сегодня вручены подозреваемым и их защитникам. Сегодня же обвинительный акт будет направлен в суд", - сообщает пресс-служба САП в пятницу днем на странице ведомства в соцсети Фейсбук.

В опубликованной информации отмечается, что процессуальные руководители по делу, которыми являются прокуроры САП, "уверены в наличии неоспоримых доказательств совершения подозреваемыми инкриминируемых им преступлений".

Также в САП надеются на соблюдение разумных сроков судебного разбирательства.

"Есть надежда, что суд, обеспечит соблюдение требований ст.314, 320 УПК Украины о назначении предварительного судебного заседания в пятидневный срок со дня поступления обвинительного акта в суд, а также запасного судьи, с учетом сложности уголовного производства и незаурядного общественного резонанса, который оно вызвало", - написали в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Как сообщалось, детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) уведомили о подозрении в совершении преступления главу ГФС Р.Насирова 2 марта 2017 года, после чего его задержали в больнице "Феофания". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Соломенский райсуд Киева 7 марта избрал Р.Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в сумме 100 млн грн. 16 марта в САП сообщили, что за Р.Насирова его супруга внесла указанный залог.

2 июня стало известно, что Соломенский райсуд Киева отказал Р.Насирову в пересмотре его меры пресечения.

28 июля директор НАБУ Артем Сытник сообщил о завершении расследования дела в отношении Р.Насирова и вручении ему окончательного подозрения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА