18:16 09.11.2017

Минюст зарегистрировал изменения в Квалификационные требования к актуариям

1 мин читать
Минюст зарегистрировал изменения в Квалификационные требования к актуариям

Министерство юстиции Украины 13 октября зарегистрировало распоряжение Нацкомфинуслуг №3782 от 19 сентября "О внесении изменений в Квалификационные требования к лицам, которые могут заниматься актуарными расчетами", сообщается на сайте комиссии.

Как сообщалось, документом закрепляется, что право осуществлять актуарные расчеты могут лица, имеющие диплом магистра по специальности и/или специализации по актуарной (страховой) и финансовой математике либо копии документов об успешной сдаче профессиональных экзаменов, предусмотренных американской и/или британской экзаменационными системами.

"Это будет способствовать получению соответствующего образования не только в Киеве (как сегодня), но и в Харькове, Львове, Ужгороде и других городах Украины, располагающих соответствующие учебные заведения", - отметил агентству "Интерфакс-Украина" член Нацкомфинуслуг Александр Залетов, комментируя данное распоряжение.

По его словам, кроме того, сокращается срок принятия Нацкомфинуслуг решения о выдаче свидетельства о соответствии квалификационным требованиям лицам, которые могут заниматься актуарными расчетами, или об отказе в выдаче такого свидетельства с 30 рабочих дней до 30 календарных дней со дня поступления заявления и всех необходимых документов, прилагаемых к заявлению.

Внедрение указанных изменений в Квалификационные требования к лицам, которые могут заниматься актуарными расчетами, будет способствовать процессу развития национальной системы профессиональной сертификации актуариев в соответствии с международными стандартами профессиональной подготовки актуариев, считает А.Залетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА