09:58 07.11.2017

Японский суд приговорил к смертной казни "черную вдову", убивавшую своих сожителей

1 мин читать

Окружной суд Киото во вторник вынес смертный приговор "черной вдове" - 70-летней Тисако Какэхи - по делу об убийстве трех мужчин, с которыми она состояла в близких отношениях, в том числе ее бывшего мужа, сообщает японский телеканал Эн-эйч-кей.

Т.Какэхи должна быть казнена через повешение.

Ранее следствие выяснило, что в период с 2007 по 2013 годы Т.Какэхи, проживавшая в то время в Киото, Осаке и в префектуре Хиого, смогла отравить цианистым калием трех своих партнеров, а также покушалась на жизнь еще одного.

По данным следствия, после кончины партнеров Т.Какэхи получила в общей сложности 1 млрд иен (около $9 млн) по страховке, а также в соответствии с условиями завещаний.

В Японии Т.Какэхи известна под прозвищем "черная вдова", поскольку за последние двадцать лет она состояла в связях с более чем 10 мужчинами, которые впоследствии скончались. Для поисков спутников жизни Т.Какэхи пользовалась брачными агентствами.

Расследование в отношении Т.Какэхи началось после того, как в крови одного из ее мужей, скончавшегося в возрасте 75 лет спустя месяц после женитьбы, нашли цианид. Впоследствии полиция обнаружила следы цианида в мусоре в доме женщины в Киото.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА