11:07 06.11.2017

За получение 27тыс. грн взятки на Житомирщине будут судить замначальника исправительной колонии

1 мин читать
За получение 27тыс. грн взятки на Житомирщине будут судить замначальника исправительной колонии

Военная прокуратура Житомирского гарнизона Центрального региона Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению заместителя начальника одной из исправительных колоний Житомирской области в вымогательстве неправомерной выгоды.

"Во время досудебного следствия, военной прокуратурой Житомирского гарнизона установлено, что заместитель начальника одной из исправительных колоний Житомирской области требовал у осужденного денежные средства в размере $3 тыс. за содействие в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания", - сообщает в понедельник пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

В частности, в определенный взяточником способ передачи денежных средств, а именно перечисление на банковскую карточку, последний получил от осужденного 27 тыс. гривен после чего и был задержан военной прокуратурой совместно с оперативными работниками Управления Службы безопасности в Житомирской области.

30 октября 2017 года военная прокуратура обвинительный акт по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины направила на рассмотрение в Богунский районный суд Житомира.

Санкция ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА