19:07 03.11.2017

Грузия развивает бальнеологические курорты, ждет медтуристов

2 мин читать
Грузия развивает бальнеологические курорты, ждет медтуристов

Грузия развивает бальнеологические курорты и их лечебных, предлагая медицнским туристам специальные программы лечения и реабилитации, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине Гела Думбадзе.

"Мы много внимания уделяем развитию медицинского туризма. Минздрав Грузии вместе с Государственной администрацией туризма работают в этом направлении. У нас сейчас активно идет реконструкция разных санаториев и источников минеральных вод, которые известны еще со времен СССР. Эти объекты требуют обновления, так как туда идет большой поток туристов. Медицинский туризм в грузи имеет огромный потенциал", - сказал он на заседании Туристического пресс-клуба в Киеве в четверг.

Г.Думбадзе отметил, что медицинских туристов привлекают возможности традиционного и нетрадиционного лечения на грузинских курортах.

В свою очередь, представитель Национального агентства туризма Грузии Дарья Холодилина отметила, что в настоящее время Грузию посещают, в основном, медицинские туристы из Казахстана, Азербайджана, ОАЭ, Израиля.

"Из Украины не очень много медицинских туристов. Украина знает о "Боржоми", но пока украинцы едут в другие бальнеологические курорты", - сказал она.

Вместе с тем, она подчеркнула, что на бальнеологических курортах Грузии большое развитие имеют проекты государственно-частного партнерства.

"В сфере медицинского туризма достаточно развито ГЧП: Мининфраструктуры Грузии строит дороги, мы развиваем туристические маршруты, а частный капитал инвестирует в гостиницы и инфраструктуру. Это очень интересно", - сказал она.

Как сообщалось, туристический поток из Украины в Грузию по итогам января- сентября 2017 года вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года – до 156 тыс. человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА