11:57 03.11.2017

В БПП обещают приложить все усилия для раскрытия убийства Сергея Самарского

1 мин читать
В БПП обещают приложить все усилия для раскрытия убийства Сергея Самарского

Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" возмущена жестоким убийством руководителя фракции "Солидарность" Северодонецкого городского совета (Луганская область) Сергея Самарского и требует от правоохранительных органов скорейшего расследования.

"Сергей Самарский всегда занимал активную проукраинскую позицию, боролся против засилья "регионалов" на Луганщине, был единственным представителем проевропейского демократического лагеря в предыдущем созыве Северодонецкого городского совета", - говорится в заявлении политической силы, опубликованном на ее сайте.

"Его политическая и журналистская деятельность в последнее время была связана с противостоянием незаконной деятельности представителей "Оппозиционного блока" в городской власти", - заявляет "Блок Петра Порошенко".

Партия требует от правоохранительных органов скорейшего расследования убийства С.Самарского и наказания преступников.

"БПП "Солидарность" приложит все усилия для раскрытия этого преступления и наказания виновных", - сказано в заявлении.

Партия также выразила соболезнования родным и близким С.Самарского.

Как сообщалось, руководитель фракции "БПП "Солидарность" С.Самарский был убит 2 ноября вечером. Его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено пополуночи. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Следователи рассматривают все версии убийства, приоритетной является политическая деятельность С.Самарского. Отрабатываются также версия, связанная с разбойным нападением, и его бизнес-интересы до депутатства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА