15:14 02.11.2017

Сотрудник Укрбюро Интерпола с сообщником похитили киевлянина и силой заставили отдать им около 110тыс. грн

2 мин читать
Сотрудник Укрбюро Интерпола с сообщником похитили киевлянина и силой заставили отдать им около 110тыс. грн

Следователи прокуратуры Киева разоблачили и уведомили в подозрении в совершении преступлений сотрудника Укрбюро Интерпола и Европола ГУ Нацполиции в г.Киеве и его сообщника, которые весной 2017 года незаконно лишили свободы киевлянина и, применяя к нему психологическое и физическое насилие, вынудили отдать им около 110тыс. грн.

"Так, в марте 2017 года по предварительному сговору группой лиц, действуя умышленно с применением насилия, злоумышленники незаконно лишили свободы местного жителя. Молодые люди применили к мужчине наручники и для того, чтобы человек не оказывал сопротивление, начали наносить ему удары в область лица и живота. После чего на автомобиле потерпевшего преступники вывезли мужчину в лес, где с применением психологического и физического насилия заставили отдать им средства, принадлежащие потерпевшему, - сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры города Киева

Не выдержав давления, мужчина согласился отдать злоумышленникам 85 тыс. грн. Еще 24 тыс. грн преступники сняли с банковских карточек потерпевшего. После чего скрылись с места совершения преступления.

"Нападающими оказались 26-летний сотрудник Укрбюро Интерпола и Европола ГУ НП в г.Киеве и его 28-летний сообщник. По результатам следственных действий… получено достаточно данных о причастности указанных лиц к совершению этого преступления. 1 ноября 2017 года злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины. Подозреваемые предоставили разоблачающие показания и признали свою вину в инкриминируемых им преступлениях в полном объеме", - говорится в информации.

В столичной прокуратуре отметили, что в настоящее время одному из подозреваемых Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, а рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения в отношении второго соучастника продолжается.

"Досудебное следствие продолжается, принимаются меры по установлению других соучастников и возможных пострадавших", - добавили в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский встретился с украинской еврейской громадой накануне праздника Песах

Россияне обстреляли Никопольский район, поврежден инфраструктурный объект – глава ОВА

Украина продолжает выступать за создание отдельного международного трибунала, который бы имел мандат на преодоление иммунитета лидеров страны-агрессора - Мудра

Россияне за 2023 год использовали на производствах западные станки и их запчасти на $355 млн – Ермак

Задержан гражданин Польши, который предлагал российским спецслужбам покушение на президента Украины

Международный аэропорт Дубая полностью возобновит работу в течение 24 часов

Из оккупации удалось вернуть двух подростков, лишенных родительской опеки – Херсонская ОВА

Заседание Совета Украина-НАТО пройдет 19 апреля в виртуальном формате

Глава "Российской громады Полтавщины" приговорен к 15 годам тюрьмы

В Днепровском районе спасатели ликвидировали пожары, вызванные ракетной атакой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА