12:27 01.11.2017

Японец признался в убийстве и расчленении девяти человек

2 мин читать

Японец, в доме которого стражи порядка обнаружили останки тел девяти человек, признался в убийствах и расчленении, сообщают в среду местные СМИ.

Такахиро Сираиси рассказал полиции, что со своей первой жертвой он связался через Twitter, предложив ей помощь в самоубийстве, после чего убил ее бойфренда, который поинтересовался о пропавшей подруге. После чего Т.Сираиси использовал подобную тактику, чтобы убить еще семь женщин, в том числе четырех несовершеннолетних.

Газета "Токио Симбун" отмечает, что согласно основной версии полиции, Т.Сираиси действовал в одиночку, однако остается неясным, как ему удавалось совершать убийства, не привлекая внимания соседей звуками борьбы или криков.

Официальные обвинения ему пока не предъявлены.

Ранее сообщалось, что полиция обнаружила останки восьми женщин и одного мужчины в однокомнатной квартире 27-летнего подозреваемого Т. Сираиси.

По данным агентства Киодо, прежде чем переехать в новую квартиру Т.Сираиси сказал своему отцу, что его жизнь не имеет никакого значения и что он не понимает, ради чего он живет.

Согласно информации полиции, японец хранил некоторые части тел в сумке-холодильнике вместе с кошачьим наполнителем. Следствие подозревает, что другие останки и внутренние органы мужчина утилизировал с бытовыми отходами.

Полиция вышла на след Т. Сираиси в рамках расследования пропажи 23-летней женщины. Следователи полагают, что некоторые останки, обнаруженные в доме подозреваемого, принадлежат этой женщине.

В конце сентября пропавшая женщина опубликовала запись в своем аккаунте в Twitter о том, что ищет партнера по самоубийству.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Девять человек пострадали вследствие вражеской атаки "шахедов" Одессы - полиция

Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА