16:49 30.10.2017

В Днепропетровской области открыто 4 дела по нарушениям на местных выборах,

2 мин читать
В Днепропетровской области открыто 4 дела по нарушениям на местных выборах,

В Днепропетровской области за попытку сорвать избирательный процесс на местных выборах в объединенных территориальных громадах в воскресенье полиция задержала четырех человек и открыла четыре уголовных производства, связанных с избирательным процессом; всего зарегистрировано 26 заявлений и сообщений.

Как сообщил во время пресс-конференции и.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Олег Грозь сразу три уголовных производства по ч.2 ст.345, ч.3 ст.157 и ч.4 ст.296 открыты по факту нападения на избирательный участок в с.Майское Синельниковского района

По его словам всего в Синельниковский отдел полиции было доставлен 24 человека, из них 4-х задержали, все они жители Днепропетровской области. С ними сейчас проводятся оперативно-следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Остальные 20 молодых людей опрошенные. В ходе следствия будет установлена и изучена роль каждого в данном событии.

О.Грозь уточнил, что 29 октября около 18:30 на избирательный участок в с.Майское Синельниковского района Днепропетровской области зашло 24 неизвестные лица, которые повредили имущество, бросили дымовые шашки и пытались повредить избирательную документацию, в том числе урны с бюллетенями. Полицейским, которые охраняли избирательный участок, удалось оттеснить их на улицу, после чего злоумышленники скрылись на автомобилях.

"Во время нападения телесные повреждения получили три сотрудника полиции. Несмотря на это, правоохранители не дали нападающим возможности сорвать избирательный процесс на участке - все бюллетени были сохранены, комиссия продолжила свою работу",- сказал на пресс-конференции в понедельник О.Грозь.

Он также отметил, что в ходе объявленного по области плана "Перехват" были разысканы и доставлены в отделение полиции молодые люди, которые передвигались на 7 автомобилях.

"Во время обыска автомобилей было изъято большое количество оружия - 6 единиц охотничьего оружия, 2 газовые пистолеты, большое количество патронов, 4 бронежилеты, складной нож, 2 деревянных бить, страйкбольная винтовка, 4 предмета, похожие на петарды, фрагмент металлической арматуры, 3 бутылки с веществом, внешне похожей на зажигательную. Все оружие зарегистрировано на мужчин, которые находились в автомобилях. Правда, данное оружие перевозилось с нарушением правил" - отметил Олег Грозь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА