16:45 30.10.2017

Полицейские задержали жителя Первомайского, который устроил стрельбу по прохожим

1 мин читать
Полицейские задержали жителя Первомайского, который устроил стрельбу по прохожим

 Полиция задержала 30-летнего жителя г.Первомайский Харьковской области, устроившего стрельбу по прохожим и ранившего трех человек.

"Полицейские изъяли у него устройство для отстрела патронов с резиновыми пулями STALKER. Любые разрешения на ношение и хранение оружия у мужчины отсутствуют", - сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

В информации отмечается, что накануне полиции местный житель пожаловался в Первомайский отдел, что малознакомый мужчина возле кафе угрожает ему пистолетом. Полицейские, выехавшие на место, задержали 30-летнего мужчину, у которого изъяли устройство для отстрела патронов. Эксперты обнаружили в магазине три патрона с резиновыми пулями и один в патроннике. По учетным данным, указанное устройство в полиции не значится.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что задержанный по описанию похож на мужчину, который несколько дней назад стрелял в людей у киосков в городе Первомайский и ранил трех человек. Во время следственных действий пострадавшие узнали стрелявшего.

Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА