10:59 28.10.2017

В МВД опровергли информацию о судебных разбирательства Мормиля, погибшего во время взрыва у телеканала "Эспрессо"

2 мин читать
В МВД опровергли информацию о судебных разбирательства Мормиля, погибшего во время взрыва у телеканала "Эспрессо"

В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что их бывший сотрудник Михаил Мормиль, погибший во время взрыва в Киеве 25 октября, не подавал никаких исков против ведомства.

"Официально заявляю со ссылкой на начальника юридического обеспечения МВД генерала полиции Дениса Горбася, что его бывший подчиненный Михаил Мормиль не подавал никаких исков против МВД. Это подтверждает и семья погибшего", - написал глава департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко на своей странице в соцсети Facebook в субботу.

Как сообщалось, друг погибшего Руслан Болгов утверждает, что М.Мормиль два года вел судебный спор с Министерством внутренних дел по делу о ДТП. "Была судебная волокита по компенсации МВД за два года. Он боялся за свою жизнь, поскольку его "догоняли "события 2009 года. Было большое, серьезное ДТП, в котором он был участником и повредил спину, после чего пошатнувшееся здоровье. Его хотели сделать виновным в этом ДТП", - сказал Р.Болгов в эфире телеканала "112. Украина".

Вечером 25 октября в Киеве на выходе из офиса телеканала "Эспрессо" произошел взрыв, в результате которого погибло двое и получили ранения трое человек, в том числе народный депутат Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала, которые были сразу же госпитализированы и прооперированы. Погибшие - двое полицейских: охранник И.Мосийчука Руслан Кушнир (скончался по дороге в больницу) и местный житель 36-летний Михаил Мормиль.

Взрыв квалифицирован как теракт. Следствие находится под контролем СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА