14:48 27.10.2017

Суд отпустил азербайджанского журналиста Гусейнова – нардеп Княжицкий

1 мин читать
Суд отпустил азербайджанского журналиста Гусейнова – нардеп Княжицкий

Суд отпустил азербайджанского оппозиционного журналиста Фикрата Гусейнова (Гусейнли) на поруки народного депутата Николая Княжицкого (фракция "Народный фронт") и директора Адвокатского центра в Украинском Хельсинском союзе по правам человека Бориса Захарова.

"Только что суд отдал нам с Борисом Захаровым на поруки азербайджанского журналиста Фикрата Гусейнова, против экстрадиции которого выступили Фридом Хаус, Хельсинский союз по правам человека, посольство Нидерландов, правозащитные организации", - написал в своей странице в Фейсбук в пятницу днем Н.Княжицкий.

О задержании Ф.Гусейнова стало известно 14 октября. В Госпогранслужбе сообщили, что причина задержания – нахождение Ф.Гусейнова в базе разыскиваемых Интерполом лиц. Координатор проекта "Без границ" Максим Буткевич сообщил, что Ф.Гусейнов был задержан в аэропорту "Борисполь" уже по пути из Украины, то есть на въезде у него проблем не было.

Ф.Гусейов покинул Азербайджан 10 лет назад, после того, как его похитили и жестоко избили, а похитители найдены не были. Коллеги журналиста сообщают, что журналист уже получил гражданство Нидерландов и сотрудничает с оппозиционным телеканалом "Туран", который транслируется из-за границы. Также адвокат подтвердил информацию, что Ф.Гусейнов имеет гражданство Нидерландов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА