13:31 27.10.2017

В рамках дела о ДТП с автомобилем Дыминского собраны образцы всех фигурантов

2 мин читать
В рамках дела о ДТП с автомобилем Дыминского собраны образцы всех фигурантов

 В следствии по делу о ДТП с участием бизнесмена Петра Дыминского проведена экспертиза ДНК всех участников этой аварии, заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

"Мы провели ряд следственных действий и у нас есть четкая следственная база с формулами ДНК всех участников этого ДТП. Исследование по ДНК окончено", - сказал С.Князев журналистам в пятницу во Львове.

По словам главы ведомства, П.Дыминский трижды не явился на допрос в полицию и ни для кого не является секретом, что он находится за границей.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли применяться к П.Дыминскому принудительный привод на допрос, С.Князев сказал, что документы на принудительную доставку фигуранта ДТП формально были предоставлены следователям в органы полиции, которые этим занимаются, но, как подчеркнул глава Национальной полиции, "у нас нет механизмов прямой доставки гражданина из-за границы".

Как сообщалось, 18 августа автомобиль из кортежа П.Дыминского врезался в "Опель", за рулем которого находилась 31-летняя Наталия Трила. Женщина погибла в результате ДТП. Ее родственники утверждают, что за рулем "Мерседеса" находился бизнесмен П.Дыминский.

В то же время один из его охранников Андрей Борщ сообщил полиции, что он управлял автомобилем во время ДТП. Его взяли под стражу по решению суда.

22 августа П.Дыминский улетел в Швейцарию.

23 августа генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, ссылаясь на данные экспертизы, что за рулем находился другой человек, а не задержанный охранник.

В начале сентября Апелляционный суд Львовской области изменил меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест охраннику П.Дыминского А.Борщу (до 18 октября включительно).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА