08:49 25.10.2017

350 автомобилей ожидали пропуска через КПВВ в среду утром – Госпогранслужба

2 мин читать
350 автомобилей ожидали пропуска через КПВВ в среду утром – Госпогранслужба

        Пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда, размещенные на линии разграничения сторон в районе проведения АТО на Донбассе, остается интенсивным, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

      "За прошедшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда линию разграничения пересекли 42 тыс человек и 5,3 тыс транспортных средств… В настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме", – говорится в сообщении обнародованном пресс-службой ведомства в среду утром.

      В пресс-службе ГПСУ уточнили, что состоянием на утро среды в КПП въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО находилось такое количество транспортных средств: Майорское" - 40/70; "Марьинка" - 30/80; "Новотроицкое" - 20/60; "Гнутово" - 20/30".

      В информации подчеркивается, что за вторник было оформлено: "Майорское" – 9970 человек и 1170 транспортных средств; "Марьинка" – 10010 человек и 1690 транспортных средств; "Новотроицкое" – 8200 человек и 1390 транспортных средств; "Гнутово" – 4670 человек и 1070 транспортных средств; "Станица Луганская" - 9145 человек.

      Кроме того, в КПВВ "Новотроицкое" пограничным нарядом донецкого отряда с привлечением служебной собаки в автомобиле путешествующего обнаружены револьвер под патрон Флобера калибра 4 мм и 8 патронов к нему. Оружие и патроны переданы сотрудникам Национальной полиции.

      Также три автомобиля, которыми перевозили товары через линию разграничения с нарушениями, обнаружили пограничники донецкого и краматорского отрядов. Транспортными средствами намеревались через КПВВ "Новотроицкое" и "Марьинка" незаконно перевезти корм для рыб, 10 кг краски для принтера и одежду общей стоимостью 63 тыс грн. Водители вместе с автомобилями и грузом переданы в ДФС для принятия правового решения.

      В КПП въезда-выезда "Станица Луганская" пограничники луганского отряда обнаружили недействительный документ у гражданки Украины, которая направлялась с неподконтрольной территории. Нарушительницу передали сотрудникам Нацполиции Луганской области.

      Кроме того, на контрольном посту "Марьинка" сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали один случай, когда гражданин Украины пытался "решить вопрос" о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за взятку. Нарушитель передан в Нацполицию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА