01:23 23.10.2017

Украина и Польша подписали Меморандум о сотрудничестве в строительстве международной транспортной магистрали Via Carpatia – Мининфраструктуры

2 мин читать

        Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян и министр инфраструктуры и строительства Польши Анджей Адамчик подписали Меморандум о сотрудничестве в строительстве международной транспортной магистрали Via Carpatia, сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.

      "Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян и министр инфраструктуры и строительства Республики Польша подписали Меморандум о взаимопонимании относительно дальнейшего сотрудничества в рамках проекта Via Carpatia. Церемония подписания состоялась сегодня, 22 октября 2017 года, в г.Перемышль (Польша)", – говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье.

      Министры во время встречи обсудили подготовку к строительству двух новых транспортных коридоров - Via Carpatia и GO Highway. В.Емельян отметил, что Via Carpatia поможет интеграции транспортных систем стран Восточной Европы и Европейского Союза.

      "Коридор через Карпаты также является мостом между Европой и Азией, он позволяет использовать транзитный потенциал Польши, Украины и других стран-партнеров. Именно поэтому развитие транспортной инфраструктуры имеет чрезвычайно важное значение для обеспечения устойчивого транспортного сообщения в направлении с Европы в Азию через территорию Украины и Польши", - сказал он.

      Пресс-служба министерства отмечает, что во время визита в Польшу В.Емельян вместе со спикером Верховной Рады Андреем Парубием и маршалко Сейма Польши Мареком Кухцинським планируют проинспектировать работу пунктов пропуска на польско-украинской границе и процесс развития пограничной инфраструктуры.

      Как сообщалось, председатель Верховной Рады Украины А.Парубий и маршалок польского Сейма Марек Кухцинский высказались за увеличение количества пунктов пропуска на украинско-польской границе.

      В частности было обговорено строительство четырех новых пунктов перехода: Боберка-Смольник, Лопушанка-Михновец (Львовская обл.), Адамчуки-Збережа (Волынская обл.), Лубня-Волосатое (Закарпатская обл.).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА