13:30 21.10.2017

Младенца похитила семейная пара, потерявшая своего новорожденного ребенка

2 мин читать
Младенца похитила семейная пара, потерявшая своего новорожденного ребенка

Двухмесячную девочку из коляски возле киевского садика похитила семейная пара из Вышгорода, которая недавно потеряла своего новорождённого ребенка, сообщил народный депутат из фракции "Народный фронт", советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Похитителями оказалась семейная пара из Вышгорода. Несколько недель назад они потеряли своего новорождённого ребенка и приняли роковое для себя решение - купить или похитить чужого. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы по статье 146 Уголовного кодекса за похищение ребёнка. Вместо того чтоб зачать новую жизнь или усыновить ребёнка законным образом они теперь проведут долгие годы в местах лишения свободы", - написал А.Геращенко на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Он также отметил, что с момента похищения ребенка до момента задержания похитителей не прошло и 24 часов.

Нардеп сообщил, что в пятницу после сообщения о похищении ребенка, по тревоге был поднят оперативный состав полиции г.Киева и Киевской области.

"Полицейские бросились проверять сотни видеокамер, расположенных в общественных местах, в торговых центрах, АЗС, остановках транспорта. Особое внимание было уделено аптекам и детским магазинам. Один из полицейских проверяя видеокамеру в аптеке города Вышгород увидел молодых мужчину и женщину, пропадавших под описание похитителей. Немедленно ночью был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, позволивших установить личности и местонахождение похитителей. И они были задержаны сегодня около полудня", - рассказал А.Геращенко.

По его словам, состояние ребенка удовлетворительное, и после обследования врачами он будет незамедлительно передан родителям.

"Полицейские, молниеносно установившие личности киднепперов и место их нахождения, будут представлены к наградам", - отметил А.Геращенко.

Как сообщалось, вечером в пятницу, 20 октября, в Оболонском районе Киева неизвестный человек похитил младенца, оставленного в коляске возле детского садика, пока его отец ходил забирать старшую дочь.

Уже в обед 21 октября уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба сообщил о задержании похитительницы ребенка, похищенного накануне в Оболонском районе Киева.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил правоохранителей, которые меньше, чем за сутки нашли похищенную девочку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА