11:07 21.10.2017

Мужчина пытался пронести под Раду винтовку, пистолет и нож – МВД

1 мин читать

Киевские правоохранители задержали мужчину, который пытался пройти под стены Верховной Рады с оружием, сообщает Министерство внутренних дел Украины.

Как сообщает МВД Украины в субботу на своей странице в соцсети Фейсбук, у злоумышленника изъяли винтовку с оптическим прицелом, пистолет и нож.

"Его доставили в управление полиции для установления его личности и проведения первоочередных следственных действий. Предоставить объяснения и назвать свои анкетные данные человек отказывается", - сказано в сообщении.

Начальник главного управления Национальной полиции Украины в г.Киеве Андрей Крищенко в эфире телеканала "112.Украина" в субботу утром сообщил, что пистолет, обнаруженный у мужчины, - для отстрела резиновых пуль, при нем были соответствующие патроны, а винтовку правоохранители еще проверяют.

"Уже установлены его личные данные – он приехал из Одесской области. Оружие это он также там приобрел буквально несколько дней назад. Поэтому будем выяснять, для чего он его купил и зачем он направлялся в палаточный городок", - сказал А.Крищенко.

По его словам, участники акции возле Верховной Рады спокойно и с пониманием отнеслись к задержанию мужчины с оружием. На данный момент ситуация в палаточном городке на ул.Грушевского спокойная.

Правопорядок охраняют 1 тыс. правоохранителей, а в палаточном городке находятся около 250-300 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА