03:03 19.10.2017

Боевики продолжают вооруженные провокации, фиксируют "фейковые" обстрелы и препятствует деятельности СММ ОБСЕ – украинская сторона СЦКК

2 мин читать

Украинская сторона СЦКК сообщает, что продолжаются случаи провокационных обстрелов со стороны НВФ ОРДО объектов критической инфраструктуры Донецкой области. В том числе тогда, когда там находятся представители СММ ОБСЕ, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Российская сторона СЦКК 18 октября текущего года сообщила, что около 14.00 она зафиксировала со стороны позиций ВС Украины обстрел в районе Донецкой фильтровальной станции. Представители российской стороны СЦКК утверждают, что по ДФС были якобы произведены выстрелы из минометов калибра 120 и 82-мм именно в то время, когда специалисты СММ ОБСЕ устанавливали камеру видеонаблюдения", – говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в среду вечером со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что в это же время на этом направлении ее наблюдательные группы никаких обстрелов не зафиксировали.

"Фейковая" информация о минометных взрывах, на самом деле оказалась подрывами взрывчатки, которая имитирует взрывы артиллерийских боеприпасов, со стороны НВФ ОРДО в районе Ясиноватской дорожной развязки на территории Донецкой области неподконтрольной правительству Украины. Подобная тактика НВФ ОРДО, которая направлена, прежде всего, на обоснование их обстрелов на дискредитацию подразделений Вооруженных сил Украины", добавили наблюдатели.

Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что данные действия боевиков в очередной раз демонстрируют стойкое нежелание соблюдать минские договоренности, взятые обязательства в рамках Трехсторонней контактной группы по соблюдению "школьного" режима тишины по всей линии разграничения сторон и о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА