11:57 18.10.2017

Полиция просит с пониманием относится к неудобствам в связи с ограничением движения по ул.Грушевского

2 мин читать
Полиция просит с пониманием относится к неудобствам в связи с ограничением движения по ул.Грушевского

Заместитель главы Национальной полиции - начальник Главного управления полиции в Киеве Андрей Крищенко заявляет, что за порядком в правительственном квартале в центре Киева в среду, 18 октября, будут следить около 3 тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

При этом, как сообщается на официальном сайте полиции Киева в среду, в зависимости от оперативной обстановки, количество правоохранителей может изменяться.

"В центре города, на проезжей части улицы Грушевского, митингующие разбили палатки, что значительно усложнило движение в столице. Мы обращаемся к гражданам отнестись с пониманием за временные неудобства в связи с перекрытием дорожного движения и дополнительными мероприятиями, связанными с проверкой документов", - сообщил А.Крищенко.

"Для надлежащего обеспечения правопорядка и недопущения любых правонарушений участников мирных мероприятий будут проверять на фильтрационных пунктах и избирательно - ручными металлоискателями. У некоторых граждан также будут проверять документы, которые удостоверяют их личность", - отметил он.

Полиция призывает граждан воздержаться от любых провокаций, на которые полиция будет реагировать соответственно требованиям действующего законодательства. Правоохранители обращаются к участникам акций не нарушать общественный порядок, а также способствовать полицейским в обеспечении правопорядка и безопасности граждан.

По состоянию на 11:00 среды грубых нарушений общественного порядка в месте проведения митинга не было зафиксировано, полиция продолжает обеспечивать публичную безопасность и порядок.

В полиции напоминают, что 17 октября во время массовых мероприятий возле Верховной Рады пострадали четыре человека, включая 26-летнего полицейского роты особого назначения и 64-летнего жителя Ивано-Франковской области с травмами разной степени тяжести, которые были госпитализированы в стационар. Другим двум потерпевшим была оказана медицинская помощь на месте.

Официальные обращения пострадавших о получении телесных повреждений в полицию не поступали. В результате инцидентов правоохранители никого не задерживали.

Начато 3 уголовных производства по ст.345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа), ст.186 (грабеж) и ст.194 (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА