09:06 09.10.2017

Боевики в зоне АТО на Донбассе 26 раз обстреливали позиции украинской армии, потерь нет – штаб

1 мин читать

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили перемирие. Украинские военные 19 раз огнем заставляли противника соблюдать режим тишины. В результате боевых действий потерь среди бойцов АТО нет, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Прошедшие сутки в районе проведения АТО завершились увеличением количества обстрелов позиций украинской армии со стороны боевиков. В основном, враг использовал гранатометы и стрелковое оружие", – говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в понедельник утром.

На донецком направлении из различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по позициям ВСУ у Авдеевки, Песков, Майорска, Луганского, шахты Бутовка. Украинские военные огнем жестко подавляли активность противника.

На луганском направлении боевики 4 раза и в течение нескольких часов, открывали огонь из минометов калибра 120 и 82-мм, различных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Крымского. Также дважды под гранатометный огонь противника попали укрепления ВСУ неподалеку Трехизбенки, и один раз в районе Новоалександровки и Попасной.

На приморском направлении интенсивность обстрелов вечером несколько уменьшилась. Однако около 20.00 боевики применяли автоматический гранатомет на подступах к Марьинке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА