17:48 04.10.2017

Военная прокуратура направила в суд обвинительные акты против высокопоставленных чиновников ВС РФ

2 мин читать
Военная прокуратура направила в суд обвинительные акты против высокопоставленных чиновников ВС РФ

Главная военная прокуратура завершила расследование и направила для рассмотрения в суд обвинительные акты в отношении ряда высокопоставленных чиновников Вооруженных сил РФ за посягательство на территориальную целостность Украины.

"Главная военная прокуратура завершила специальные досудебные расследования по уголовным производствах по обвинению заместитель министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова, статс-секретаря - заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова и заместителя Главнокомандующего Военно-морского флота РФ вице-адмирала Александра Федотенкова в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110; ч. 4 ст. 27 ч. 1 ст. 111; ч. 5 ст. 27, ч. 2 вв. 28 ч. 2 ст. 437 УК Украины", - сообщает в среду пресс-служба Генпрокуратуры.

По информации ведомства, досудебное расследование установило, что указанные должностные лица в феврале-марте 2014 года, находясь в Крыму, действуя по предварительному сговору группой лиц с другими руководителями Вооруженных Сил Российской Федерации и представителями власти РФ, совершили умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, склоняли путем угроз и подкупа военнослужащих Командования ВМС ВСУ к совершению государственной измены, сбыли пособниками в ведении агрессивной войны против Украины, способствовали беспрепятственному вторжению военнослужащих ВС РФ для осуществления военной оккупации территории полуострова.

"Обвинительные акты в отношении этих лиц направлены в суд для осуществления специального судебного разбирательства. Каждый из них объявлен в розыск, судом предоставлено разрешение на их задержание и доставку в суд для решения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - информирует Генпрокуратура.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА