07:53 03.10.2017

На военных складах в Винницкой области очагов горения и взрывов боеприпасов не наблюдается – ГСЧС

2 мин читать

Состоянием на утро вторника очагов горения и взрывов боеприпасов на территории военного склада возле Калиновки (Винницкая обл.) не наблюдается, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины.

"По состоянию на 7.00 3 октября открытых очагов горения и взрывов боеприпасов на территории склада не наблюдается", – говорится в сводке на сайте ведомства во вторник утром.

Также отмечено, что сводным пиротехническим отрядом ГСЧС Украины (108 чел. и 41 ед. тех.) проводится очистка от взрывоопасных предметов местности в 10-километровой зоне вокруг арсенала. Обследовано на наличие взрывоопасных предметов 18,3 тыс. га территории, продолжается выполнение заявок от населения по выявлению подозрительных предметов. Всего с начала выполнения работ получено и выполнено 341 заявку, обнаружено и изъято 720 взрывоопасных предметов.

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 1 тыс. 578 чел. и 304 ед. тех., из них от ГСЧС – 218 чел. и 77 ед. тех., Нацполиции - 37 чел. и 8 ед. тех., Нацгвардии - 20 чел., ВСУ - 1 тыс. 77 чел. и 195 ед. тех., СБУ - 174 чел. и 20 ед. тех., ОАО "Укрзализныця" - 52 чел. и 4 пожарных поезда.

В информации отмечается, что 2 октября возобновлен учебно-воспитательный процесс дошкольных и образовательных учреждений. В полном объеме восстановлено газоснабжение населенных пунктов.

Остается закрытым движение воздушного транспорта в радиусе 5 км от. Калиновка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА