09:09 02.10.2017

В "Фейсбук" подготовили информацию о проплаченной Россией рекламе, с целью повлиять на выборы в США – издание

1 мин читать

Администрация "Фейсбук" подготовила материалы о проплаченных Россией 3000 объявлений, что будут переданы в Конгресс, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на издание The Washington Post.

"Главная картина состоит в том, что завтра мы активизуемся, чтобы помочь Конгрессу понять иностранное вмешательство в рекламную платформу и внести улучшения в нее для повышения прозрачности", - цитирует украинское издание вице-президента "Фейсбук" Джоэла Каплана.

Целью расследования было выяснение способа, как российские агенты использовали платформы "Фейсбук", "Гугл" и "Твиттер" во время избирательной кампании 2016 года с целью раскола американского общества.

Вместе с тем, сообщает "Украинская правда", "кроме передачи этих рекламных объявлений, Facebook также предоставит информацию о том, на каких пользователей они были нацелены, а также способ оплаты, который используется российскими агентами, сообщили на условиях анонимности лица, знакомые с ситуацией".

Теперь администрация "Фейсбук"будет требовать, чтобы распространители политической рекламы сообщали данные о том, кто за неё заплатил. Ранее эта мера распространялась только на телевидение и радио. Но теперь она будет касаться и социальных медиа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли четыре громады Сумской

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА