07:20 24.09.2017

Боевики в зоне АТО 18 раз открывали огонь по позициям ВСУ, один военный погиб

2 мин читать
Боевики в зоне АТО 18 раз открывали огонь по позициям ВСУ, один военный погиб

В субботу, 23 сентября, боевики 18 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате чего погиб один украинский солдат.

"Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили перемирие. Во время 10 обстрелов, когда возникала прямая угроза жизни наших военных, силы АТО открывали огонь. В результате боевых действий погиб один украинский защитник", - сообщается в сводке за 23 сентября пресс-центре штаба АТО в воскресенье утром.

Суббота в зоне проведения АТО завершилась активизацией обстрелов украинской армии со стороны боевиков. До 18 часов количество огневых провокаций было незначительно. Вечером же и ночью незаконные вооруженные формирования вели огонь по всем направлениям, используя, гранатометы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении трижды был зафиксирован огонь из различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским войскам, расположенным в районе Авдеевской промзоны. Из этого же оружия были обстреляны украинские позиции вблизи шахты Бутовка и Светлодарска. В районе Каменки боевики активно применяли миномет калибра 82 миллиметра. Кроме того, в конце суток на подступах к Невельскому опорные пункты сил АТО дважды попали под вражеский огонь из стрелкового оружия.

На Приморском направлении со стороны НВФ были зафиксированы факты применения гранатометов вблизи Гнутово и Водяного. А вблизи Широкино велся огонь из крупнокалиберного пулемета.

На Луганском направлении боевики трижды открывали огонь из разных видов гранатометов в районе Крымского, а крупнокалиберный пулемет работал по окрестностям Новотошкивского.

В сводке по состоянию на 18.00 субботы, 23 сентября, в пресс-центре штаба АТО сообщали, что боец Вооруженных сил Украины получил смертельное огнестрельное ранение на Луганском направлении. "Так, около 4 утра враг открыл огонь из стрелкового оружия вблизи Новоалександровки, что на Луганском направлении. Наши военные симметрично ответили врагу. В результате этого противостояния получил смертельное пулевое ранение один украинский воин", - говорилось в обнародованной информации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-сотрудник оборонного завода в Николаеве с помощью дронов шпионил для врага за комплексами ПВО

В Украине растет "черный рынок" документов о повышении квалификации для учителей – образовательный омбудсмен

НАТО заинтересовано в опыте Украины в ведении коммуникаций во время войны - Минкультуры

ЕС подготовил законопроект о передаче Украине прибыли от замороженных активов РФ в июле текущего года - СМИ

На Запорожском направлении воины ССО сожгли 10 единиц тяжелой и автотехники врага

В результате обстрелов РФ в Донецкой области за сутки погиб один местный житель, еще 5 получили ранения – глава ОВА

За сутки оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов Харьковщины, пострадал мирный житель

В Одесской области ночью ликвидированы два разведывательных дрона противника - ВМС ВСУ

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов РФ погибли три человека – глава ОВА

За сутки Силы обороны ликвидировали 840 оккупантов и 30 артиллерийских систем

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА