13:13 23.09.2017

Пиротехники разминируют территорию военного склада в Донецкой области

2 мин читать
Пиротехники разминируют территорию военного склада в Донецкой области

Пиротехники Вооруженных сил Украины разминируют территории военного склада в Никольском районе Донецкой области (неподалеку от Мариуполя), где накануне вечером произошел пожар с последующей детонацией боеприпасов, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Павел Жебривский.

"В настоящее время на месте работает 4 группы ВСУ по разминированию территории склада, 6 групп пиротехников ГСЧС (Госслужбы по чрезвычайным ситуациям – ИФ) осматривают и при необходимости разминируют территорию поселка Новоянисоль. Следственно-оперативные группы полиции проводят работу по установлению причин пожара", - сообщил П.Жебривский.

Он отметил, что по состоянию на 8:00 установлены повреждения по 14 адресам: в основном, оконные блоки, кровля и заборы. Информация о пострадавших не поступала.

По словам П.Жебривского, к ликвидации последствий пожара привлечены 248 человек и 53 единицы техники.

Глава Донецкой ОВГА также сообщил, что в поселке Новоянисоль, возле которого располагается военный склад, проживает 450 человек. Во время пожара 60 из них выехали самостоятельно, в организованной массовой эвакуации населения потребности не было, хотя все необходимое для этого было подготовлено силами ГСЧС.

Как сообщалось, вечером 22 сентября, на одном из военных объектов в районе н.п. Новоянисоль Никольского района Донецкой области возник пожар, который привел к детонации боеприпасов.

По информации Минобороны, около 16:00 пятницы работники сельскохозяйственного предприятия подожгли стерню на выкошенных поле. В результате сильных порывов ветра пожар вышел из-под контроля и перекинулся на склады базового лагеря воинской части.

Работники Никольского отделения полиции Донецкой области и сотрудниками ГСЧС оцепили территорию вокруг складов в радиусе 4-5 км.

Жители ближайших домов были эвакуированы.

Пожар на складе был ликвидирован в 5:47 субботы, 23 сентября.

По факту пожара на поле с последующим возгоранием и детонацией боеприпасов на складе одной из воинских частей ВСУ возбуждено уголовное производство по ст.194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА