23:43 21.09.2017

Под санкции Вашингтона может попасть любой банк в любой стране мира, ведущий дела с КНДР - глава Минфина США

1 мин читать

Новый исполнительный акт, в соответствии с которым будут усилены санкции в отношении банков, пытающихся вести дела с Северной Кореей, направлен на пресечение экономической деятельности Пхеньяна, заявил в четверг на пресс-конференции министр финансов США Стивен Мнучин.

"Этот новый исполнительный акт дает Минфину США право вводить санкции, в частности приостанавливать обслуживание американских корреспондентских счетов для любого банка, о котором известно, что он проводит или помогает проводить значительные трансакции, пытаясь вести дела с КНДР", - сказал он.

По его словам, "никакой банк в какой-либо стране мира не должен использоваться для поддержки разрушительного поведения Ким Чен Ына".

"Слишком долго Северная Корея уклонялась от санкций, используя международную финансовую систему для того, чтобы обеспечивать финансирование создания оружия массового уничтожения и развития программы баллистических ракет", - отметил С.Мнучин.

"Санкции вступают в силу с момента подписания акта президентом США Дональдом Трампом", - добавил глава Минфина США.

При этом он обратился "с призывом ко всем странам мира поддержать США и разорвать всю торговлю и финансовые связи с Северной Кореей".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА