12:14 20.09.2017

Объекты социальной инфраструктуры будут проверены на соблюдение мер безопасности - Гройсман

2 мин читать
Объекты социальной инфраструктуры будут проверены на соблюдение мер безопасности - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров Украины в среду намерен принять решение о предоставлении права контролирующим органам проверять объекты социальной инфраструктуры.

"Сегодня мы примем решение и дадим право контролирующим органам проверять такие объекты, особенно там, где дети, люди пожилого возраста. Мы все проверим. У нас нет самоцели кого-то штрафовать, но у нас есть цель заставить каждого думать своей головой о том, чтобы обеспечит качественный уровень безопасности", - сказал премьер в ходе заседания правительства в среду, комментируя трагедию в детском лагере "Виктория" в Одессе.

Он отметил, что ранее введенный запрет на проверки не означал, что теперь можно злоупотреблять и "играть" с безопасностью людей.

"Могу вам сказать, что это будет касаться, в том числе и вопросов продовольственной безопасности. Мы также позволим проверять там, где есть проблемы с продовольствием, чтобы украинцы находились в безопасных условиях и, в конце концов, получали безопасное питание в Украине", - сказал В.Гройсман.

Пожар в лагере "Виктория" возник около 23:30 15 сентября. Огонь полностью уничтожил двухэтажное деревянное здание, в котором на момент пожара находились 52 ребенка. После тушения пожара спасатели обнаружили обгоревшие останки двоих детей. Еще одну девочку искали как на месте пожара, так и в окрестностях лагеря, куда она, предположительно, могла убежать, испугавшись. Позднее полиция сообщила, что на месте пожара найдены останки еще одного человека. Но принадлежат ли они третьей девочке, пока не известно. Также двое детей 2006 г.р. были госпитализированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА