12:14 13.09.2017

В Запорожье возле офисного здания произошел взрыв

2 мин читать

В Запорожье во вторник вечером на улице Патриотической возле офисного здания произошел взрыв, никто не пострадал, повреждены два окна, сообщили в полиции Запорожской области.

"В Запорожье около 22.00 произошел взрыв у офисного здания, расположенного по улице Патриотической", – говорится в сообщении на сайте "Радио Свобода" в ночь на среду.

Информацию об инциденте подтвердили в пресс-службе Национальной полиции региона.

"Пострадавших нет. Выехала взрыво-техническая служба и следственно-оперативная группа. Устанавливают обстоятельства инцидента", - цитируют сообщение пресс-секретаря главного управления Нацполиции в Запорожской области Екатерины Людвик.

Позже в этот день отдел коммуникации полиции Запорожской области подтвердил информацию, что в результате взрыва у офиса по ул.Патриотической в Запорожье никто не пострадал. В результате взрыва повреждены два окна здания.

"Эксперты изъяли металлические части и микрочастицы, которые направленны на проведение исследования в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр", - сказано в сообщении полиции.

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению данного правонарушения, а также очевидцев происшествия.

В "Радио Свобода" напомнили, что с этим офисным зданием на ул.Патриотической уже происходил похожий инцидент в ночь с 3 на 4 сентября 2015 года. Тогда в результате взрыва были повреждены перекрытия крыши здания. Полиция расследовала это событие по признакам ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (особо злостное хулиганство).

Ранее в здании, возле которого произошел взрыв, был офис влиятельного местного бизнесмена Евгения Анисимова, который сейчас находится вне Украины. Он был крупнейшим спонсором местных организаций Партии регионов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА