15:34 07.09.2017

Полиция начала всеукраинскую операцию по противодействию незаконному обороту оружия – Аброськин

2 мин читать
Полиция начала всеукраинскую операцию по противодействию незаконному обороту оружия – Аброськин

Основной целью проведения стартовавшей в четверг операции является противодействие незаконному обороту оружия на территории всей страны, в том числе прекращение ее утечки с территории проведения антитеррористической операции, сообщил первый заместитель руководителя Национальной полиции Украины - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

"Наша основная цель - безопасность граждан на территории всей страны. Только за последние сутки работники полиции изъяли 25 единиц огнестрельного оружия, около двух тысяч боеприпасов и шесть взрывных устройств. Поэтому, мы усиливаем свою работу по противодействию распространения оружия чтобы обезопасить каждого украинском", - цитирует В.Аброськина пресс-служба Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

По его словам, операция стартовала из Одесской, где в четверг в 5.00 личный состав региональной полиции был поднят по тревоге. С нынешнего дня и до особого распоряжения работники регионального подразделения полиции будут работать в усиленном режиме несения службы. Далее, во всех регионах Украины будет усилена работа по пресечению нелегального оборота оружия.

Первый замглавы Нацполиции отметил, что нелегальное оружие - это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев при обращении с ним, в последнее время увеличились в мирных регионах страны. Усиленные меры, в первую очередь, направлены на то, чтобы спасти жизнь и здоровье граждан, а также предупредить преступления с использованием оружия.

В полиции сообщили, что всего с начала 2017 года было изъято около 1,4 тысячи единиц огнестрельного оружия, 916 гранат, 21 взрывное устройство и более 120 тыс. патронов.

"Полиция обращает внимание граждан, незаконное хранение оружия и боеприпасов влечет за собой уголовную ответственность, за исключением, когда граждане добровольно сдают его в подразделения полиции", - напомнили в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА