20:29 24.08.2017

Министр обороны Польши впечатлен парадом войск в Киеве по случаю Дня независимости Украины

2 мин читать
Министр обороны Польши впечатлен парадом войск в Киеве по случаю Дня независимости Украины

Министр обороны Польши Антони Мацеревич (Antoni Macierewicz) впечатлен парадом войск в Киеве по случаю Дня независимости Украины.

"Я хочу четко и ясно сказать, что это была для меня большая честь быть участником празднования Дня независимости Украины, известного парада, под вашим руководством, министр (министр обороны Степан Полторак – ИФ)", - сказал польский министр журналистам в четверг после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

Он отметил, что "под большим впечатлением" от военного парада, который прошел в Киеве утром в четверг. "Хочу добавить, что меня очень впечатлило выступление на этом празднике президента Порошенко, выступление, которое, я не побоюсь сказать, было историческим", - сказал А.Мацеревич.

"С большой радостью я наблюдал, что на трибуне присутствовали представители восточного фланга НАТО – начиная от Эстонии, и заканчивая Турцией. Также был и министр обороны США господин Мэттис", - сказал министр обороны Польши.

Говоря о встрече с президентом Украины, А.Мацеревич отметил, что обсуждались вопросы сотрудничества в сфере военно-промышленного комплекса обеих стран. "И мы решили создать совместный организационный комитет, который наши политические решения будет переносить в практическую плоскость", - сказал он.

По словам министра, достигнуто согласие об участии украинских военных в учениях Вышеградской боевой группы Евросоюза в 2017 году. "Президент Порошенко и министр Полторак дали согласие на участие именно украинских военнослужащих в этих учениях и я очень рад, ведь это будет существенный шаг в сотрудничестве Украины с ЕС именно в оборонном комплексе", - сказал он.

Министр поблагодарил украинскую сторону за возможность быть на этом важном празднике. Я хотел бы поблагодарить Украину за то, что она берет на себя сегодня основной груз борьбы и защиты перед этим варварским нашествием, которое имеет место, и что именно Украина берет сегодня на себя основную задачу по защите Европы", - сказал министр обороны Польши.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Верховная Рада приняла законопроект об индивидуальных образовательных траекториях – вице-премьер Федоров

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

Из-за вражеского обстрела в Новокаирах пострадал мужчина – Херсонская ОВА

Оккупанты обстреляли Харьков, информация о пострадавших уточняется – мэр

Спецпрокуратура открыла уголовное производство по факту смерти мобилизованного по дороге в учебный центр на Закарпатье

Враг нанес ракетный удар по Днепровскому району, предварительно пострадали 4 человека – глава ОВА Лысак

Экс-депутат Запорожского горсовета, корректировавший вражеские ракеты, приговорен к 15 годам тюрьмы

Украина и НАТО согласовали план работы на май для активизации предложений к саммиту Альянса в Вашингтоне – Минобороны

Европарламент поддержал либерализацию торгового режима с Украиной, усилив защитные меры для фермеров ЕС

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА