13:42 17.08.2017

С Чонгара началась трансляция украинских телеканалов на Крым в тестовом режиме

1 мин читать
С Чонгара началась трансляция украинских телеканалов на Крым в тестовом режиме

На РТС Чонгар (Херсонская область) в тестовом режиме включено цифровое телевещание, сообщает член Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию Сергей Костинский, сославшись на директора компании "Телесети Украины" Петра Семерея.

"На территорию Северного Крыма в стандарте DVB-T2 транслируются: UA:Крым (НСТУ), 5 канал, Прямой канал (Тонис), ICTV, Черноморская ТРК. С 1 сентября мультиплекс начнет работать в стандартном режиме, с мощностью 0,3 кВт. С 1 ноября - с мощностью 1 кВт", - написал С.Констинский на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

По его словам, компания "Телесети Украины" построила башню на полуострове Чонгар и выступает в качестве телекоммуникацонного оператора.

"Прошу земляков, которые проживают в Яни Капу (Красноперекопске), Джанкое, Красноперекопском и Джанкойском районах, направлять свои цифровые антенны на Чонгар, ловить сигнал и фиксировать украинское вещание на видео. Со своей стороны готовимся к созданию еще одного мультиплекса, в который войдут еще 5 украинских телеканалов", - добавил член Нацсовета по телерадиовещанию.

С.Костинский напомнил, что развитие вещания в зоне АТО и на территорию Крыма осуществляется в рамках работы Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА